Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes

  • 125 m²
  • 2 quartos

Localizada a apenas 250 metros dos Maspalomas Beach, a Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes dispõe de terraço com vistas para o jardim.

Uma Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Lençóis de banho e toalhas também fazem parte das comodidades da casa de banho.

A acomodação de Playa del Inglés dispõe de cozinha totalmente equipada, bem como de zona de refeições para conveniência dos hóspedes. Há também máquina de café/chá, refrigerador e forno para preparar a sua própria refeição. Esta Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes fica a alguns passos do pub Tipsy Hammock bar.

Os hóspedes encontrarão Minigolf Gran Canaria, Maritim perto desta este chelé de Playa del Inglés, e o Centro Comercial CITA fica a cerca de 1 km de distância. A acomodação proporciona fácil acesso a maravilhas naturais como Natural Dune Reserve of Maspalomas (a 2.1 km) e o Parque Botánico de Maspalomas (a 2.5 km). As alternativas de transporte na área incluem a paragem Koka, localizada a cerca de 10 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes
Chalet Golden Sahara By Villagrancanaria
Preço exclusivo para telemóvel

Chalet Golden Sahara By Villagrancanaria

8.8
Excelente 7 comentários
799 m da propriedade
USD 725 USD 653
por noite
Bungalow Del Sol
Preço exclusivo para telemóvel

Bungalow Del Sol

8.9
Excelente 50 comentários
2 km da propriedade
USD 272 USD 245
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Lazer

    • Jardim
    • Instalações de barbecue

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 17:00 até 20:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença númeroESFCTU0000350130003076860000000000000VV-35-1-00163550
    Perguntas frequentes
    • Quais atrações populares estão perto de Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes?
      Pode visitar Playa del Inglés, que fica próximo a Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes.
    • Qual é o preço de estadia em Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes?
      O aluguel em Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes começa em 465€ por noite.
    • Qual é horário de check-in e check-out em Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes?
      Os hóspedes de Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes têm de fazer check-in até 20:00 e check-out até 10:00.
    • Quais são os restaurantes perto de Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes?
      Os restaurantes nas proximidades de Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes incluem Tipsy Hammock bar e McDonald's.
    • A acomodação de Playa del Inglés tem terraço?
      Sim, na acomodação de Playa del Inglés terraço com vista para o mar para o jardim está disponível.
    • O chelé está equipada com uma área de cozinha?
      Sim, o chelé dispõe de cozinha totalmente equipada.
    • Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes?
      Ficando na Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes, não deve perder os principais pontos de referência de Playa del Inglés, Maspalomas Beach e Centro Comercial CITA, localizados a 5 e 13 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Chalet In Playa Del Ingles Near Maspalomas Dunes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar